Некоторые экземпляры HTC EVO 3D страдают от перегрева

EVO3D

Несмотря на тот факт, что новый 3D-флагман от компании HTC позиционируется, как устройство топ-класса в сети не перестают появляться все новые отзывы от недовольных покупателей, описывающие всевозможные конструктивные недоработки в EVO 3D. Так вслед за сведениями о некачественной сборке, поступила информация о проблемах коммуникатора связанных с перегревом.

Судя по сообщениям на многочисленных тематических форумах, операторская версия смартфона HTC EVO 3D от Sprint подвержена перегреву в двух совершенно различных ситуациях. Первая, скорее всего, связана с высоким значением тока зарядки, что приводит к перегреву, как аккумулятора, так и самого смартфона. Вторая же вызвана аппаратными либо программными особенностями устройства, поскольку смартфон продолжает греться даже после отключения от зарядного устройства и закрытия всех работающих в фоновом режиме приложений, которые могли бы обуславливать повышенную нагрузку на процессор.

Более того, в некоторых случаях пользователи сообщают о нагреве EVO 3D даже в отключенном состоянии, что говорит о невозможности полного отключения аппарата. Скорее всего, проблема кроется в программной части и производитель сможет быстро устранить неполадки с выпуском ближайшего обновления. Правда, стоит отметить, что в HTC пока никак не отреагировали сложившуюся ситуацию.

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *