Обновление Gmail и Google Maps для Android

Google обновила приложение Gmail для ОС Android до версии 2.3.5. Чтобы стать счастливым обладателем обновленного почтового приложения, нужно просто обновить его из каталога бесплатных программ на Android Market, при этом необходимо наличие на гуглофоне версии не ранее 2.2. По словам разработчиков, обновленный Gmail порадует своих приверженцев большей производительностью и новыми функциональными возможностями. Благодаря нововведениям можно снизить интернет-трафик и энергопотребление за счет опции синхронизации только приоритетной почты, а для различных пометок во входящих письмах теперь можно использовать фильтры и рингтоны.


Одновременно с появлением нового функционала, старый также был улучшен. Так, выросли возможности TalkBack. К примеру, теперь можно запомнить всех отправителей, для которых активна функция «Показать изображения».

Кроме обновленного почтового сервиса корпорация Google недавно порадовала своих поклонников новой версией приложения Google Maps для Android. Update под номером 5.8.0 доступен для пользователей в каталоге бесплатных программ на Android Market. Для успешного обновления приложения необходимо наличие на телефоне Google Maps версии не ниже 2.1. Среди появившихся функционалов, одним из основных является возможность загрузки фотографий из пользовательского альбома “Photos for Google Maps” хранящегося на аккаунте Picassa.

К линейке нововведений присоединилась вкладка «Мои места». Теперь здесь появилась возможность управлять сведениями о помеченных, оцененных и сохраненных местах. Напомним, что ранее подобный функционал был доступен в десктопных версиях Google Maps. Кроме того, описания мест теперь доступны и в результатах поиска.

В новой версии Google Maps добавлена опция «Add place». С ее помощью пользователь может указать местоположение и название нового посещенного места, которое будет доступно для всех пользователей сервиса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *