Объявлено о выпуске Firefox 6 для Android

Одновременно с выпуском десктопного браузера Firefox 6, организация Mozilla объявила о выходе новой версии браузера Firefox 6 для операционной системы Android (требуется версия 2.0 и выше). Данное сообщение имеется в блоге компании, но в Android Market пока доступна лишь бета-версия приложения Firefox 6, а финальная пока по-прежнему находится на стадии Firefox 5.

По словам разработчика, новый мобильный Firefox 6 отличается обновленным интерфейсом, который больше соответствует операционной системе Android. Кроме этого, шрифт и кнопки теперь оптимизированы для планшетов. Дополнительные усовершенствования, направленные на более удобную работу приложения с планшетами, обещаны в будущих релизах.

У Firefox 6 реализована новая стартовая страница, которая позволяет вкратце получить представление о его основных возможностях. Плюс к этому, в браузере повысилась скорость масштабирования, текст стал более четким, а также уменьшилась пикселизация. Расширились и возможности для разработчиков: новые инструменты позволят им создавать более продвинутые приложения для разработчиков. К примеру, новые API позволят приложениям распознавать сенсорные нажатия и жесты. В будущих релизах обещана поддержка multi-touch. И, наконец, IndexedDB API поможет разработчикам создавать веб-приложения, сайты и дополнения, доступные в оффлайне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *