IFA 2011: Toshiba представит супер-тонкий Android планшет

Продажи планшета Thrive, который вряд ли можно было назвать самым компактным устройством в своем классе, обещают быть не слишком успешными, поэтому в Toshiba решили уже сейчас готовить замену своему Honeycomb-девайсу в виде более тонкого и стильного преемника. Портал NotebookItalia сообщает, что новый планшет, который разработчики планируют показать уже на ближайшей выставке IFA в Берлине, будет иметь вдвое меньшую по сравнению с Thrive толщину.

Ход, надо сказать, вполне оправданный, особенно учитывая тот факт, что на данный момент Thrive занимает не самое почетное 12 место по рейтингу продаж Android-планшетов на Amazon.

ToshibaTablet

Точные аппаратные характеристики новинки пока неизвестны, однако по сведениям портала Android and Me, новый планшет будет построен на базе двухядерного чипсета TI OMAP4460, работающего с тактовой частотой 1,5 ГГц, и оснащен портами в формате micro (microSD, micro HDMI и micro USB).

ToshibaTablet

Среди примечательных дизайнерских решений, стоит отметить заднюю крышку планшета, выполненную из обработанного алюминия, что придает девайсу ощущение статусности и дороговизны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *