LG Optimus Note: новый QWERTY-слайдер на базе Tegra 2

optimus_note

Похоже, что недавний релиз Samsung Galaxy Note на выставке IFA 2011 немного спутал карты компании LG, готовившей свой Note, но уже Optimus. Впрочем, пока, как видим, новое имя девайсу придумывать не стали и перед фотокамерами смартфон появился с уже знакомым названием. Официальных данных об Optimus Note пока нет, соответственно и фото оказались не самого лучшего качества.

LGOptNote

Между тем, технические характеристики новинки освещены достаточно подробно. Смартфон Optimus Note представляет собой боковой слайдер с полноценной физической QWERTY-клавиатурой и 4-дюймовым LCD-экраном NOVA с разрешением 800 х 480 точек. Ожидается, что новинка будет работать на базе двухъядерного SoC-чипсета Tegra 2 с тактовой частотой 1,2 ГГц под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread.

LGOptimusNote

Смартфон укомплектуют 1 Гбайт оперативной памяти, интегрированным накопителем на 8 Гбайт, 5 Мпикс. основной камерой и фронтальной VGA-камерой для видеозвонков. Коммуникационные возможности и набор датчиков стандартны для современного смартфона (Wi-Fi с поддержкой Wi-Fi Direct, Bluetooth 3.0, HDMI, USB 2.0, GPS, разъем 3.5 мм, гироскоп и т.д.). Также заявлен цифровой ТВ-тюнер (T-DMB), но он появится, скорее всего, только в модификациях для азиатских стран.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *