Sony Ericsson отрицает планы по Ice Cream Sandwich для XPERIA

sony_ericsson_xperia_arc_s

Представители компании Sony Ericsson официально опровергли недавно появившуюся информацию о том, что все Android-устройства модельного ряда 2011 года получат новую операционную систему Ice Cream Sandwich, выпуск которой Google запланировала на октябрь – ноябрь текущего года.

Об этом журналистам портала SoMobile лично рассказал пресс-атташе Sony Ericsson в Великобритании. По его словам, не исключается, что некоторые смартфоны XPERIA текущего поколения получат Android 4.0, однако конкретного решения по моделям пока не принималось, и возможность появления новой операционной системы для каждой из них будет рассматриваться отдельно.

Откровенно говоря, осторожничают в Sony Ericsson неспроста, ведь компания пока так и не представила ни одного устройства на базе двухъядерного процессора, в то время как минимальные аппаратные требования Ice Cream Sandwich пока до конца остаются неизвестными.

С другой стороны за последнее время Sony Ericsson серьезно улучшила свою репутацию, регулярно предоставляя обновленные прошивки для актуальных на сегодняшний день моделей, а также периодически пересматривая возможность обновления операционной системы в более ранних смартфонах, как например в случае с Gingerbread для XPERIA X10.

Один комментарий

  1. А как же соглашение Google с производителями о поддержке в течении 18 месяцев?
    SE гонят беса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *