LG модернизирует QWERTY-слайдер Optimus Q

LG-Optimus-Q2

Компания LG решила порадовать поклонников аппаратных QWERTY-клавиатур, анонсировав выпуск обновленной версии прошлогоднего смартфона Optimus Q. Новинка получила название LG Optimus Q2, а вместе с ним и двухъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц, а также экран с диагональю 4 дюйма (вместо 3,5 дюймов у оригинала).

Говоря об экране, нельзя не отметить, что этому компоненту в последнее время в LG уделяют особое внимание, поэтому Optimus Q2 получил достаточно качественный дисплей на базе матрицы IPS с разрешающей способностью 480 х 800 пикселей и уровнем максимальной яркости в 700 нит.

optimus-q2

Новинка комплектуется 5 Мпикс. интегрированной камерой, а также фронтальным VGA-решением для видеозвонков, оснащена модулями Bluetooth и Wi-Fi (с поддержкой Wi-Fi Direct) при этом, в отличие от других клавиатурных слайдеров, Optimus Q2 имеет весьма скромные габариты. Толщина девайса равна всего 12,3 мм, при весе в 147 грамм. В качестве операционной системы в смартфоне выступает Android 2.3 Gingerbread.

Релиз LG Optimus Q2 в Корее состоится уже до конца текущей недели, а затем устройство поступит и на международный рынок, о цене пока ничего не сообщается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *