TOUGH – защищенный Honeycomb-планшет от ASUS

asus-tough

Компания ASUS анонсировала выпуск нового планшета под названием TOUGH. Новинка представляет собой 7-дюймовое устройство на платформе Android 3.2 Honeycomb, выполненное, как нетрудно догадаться из названия во влаго- и пылезащищенном корпусе. В связи с этим ASUS TOUGH отличается весьма нескромными габаритами, которые составляют 215 x 132 x 22,2 мм, при весе 620 грамм. Первоначально планшет будет доступен только в Японии в формате операторского устройства от KDDI.

asus-tough

Что касается технических характеристик, то с ними у TOUGH также все в порядке. В планшете используется современная аппаратная платформа на базе двухъядерного процессора Tegra 2 с тактовой частотой 1 ГГц, а разрешение 7-дюймового дисплея составляет 1280 x 800 точек. Новинка комплектуется 5 Мпикс. интегрированной камерой (о фронтальном решении ничего не сообщается), а также встроенным накопителем объемом 16 Гбайт.

asus-tough

Девайс обладает развитыми коммуникационными возможностями, которые включают поддержку Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth, EV-DO Rev. A и WiMAX.

asus-tough

Что касается защитных характеристик корпуса TOUGH, то они соответствуют стандарту IP54 и по заявлениям представителей ASUS, планшет способен пережить без последствий падение на жесткий пол с высоты в три четверти метра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *