Открыт исходный код Ice Cream Sandwich

Ice-Cream-Sandwich-Source-Code

Предполагалось, что исходный код новой версии операционной системы Android 4.0 не будет передан в AOSP (Android Open Source Project), как минимум до 17 ноября, но в Google решили по-своему и предоставили все материалы по Ice Cream Sandwich разработчикам уже сегодня.

Официально об этом на состоявшемся мероприятии под названием Android Building объявил программный инженер Android Open-Source Project Жан-Батист Кьеру (Jean-Baptiste M.Queru), сообщивший, что исходники Android 4.0 размещены на портале Android Open Source Project и доступны для скачивания.

Релиз исходного кода Ice Cream Sandwich, без сомнения, является признаком скорого появления в продаже третьего «гуглофона» Galaxy Nexus, а также может считаться отправной точкой для множества производителей Android-устройств в работе над новыми девайсами. Не стоит забывать и о разработчиках ПО и энтузиастах, которые уже сейчас могут начинать создавать новые проекты под Android 4.0.

Стоит отметить, что представленный код относится к самой «свежей» версии Android под номером 4.0.1, который в скором времени стартует вместе с Galaxy Nexus. Помимо исходников Ice Cream Sandwich Google выложила в сеть и материалы по предыдущей «планшетной» версии Android Honeycomb, впрочем, теперь девелоперам они вряд ли окажутся интересными.

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *