LG готовит преемника Optimus Pad?

lg-android

Дебютным продуктом от южнокорейской компании LG в сегменте Android-планшетов стал Optimus Pad / G-Slate. Устройство работало под управлением Honeycomb и характеризовалось рядом интересных и, в тоже время, спорных особенностей, включающих наличие камеры для съемки в 3D и одновременное отсутствие автостереоскопического экрана для просмотра отснятого материала.

Несмотря на отсутствие серьезных успехов в продажах первого Optimus Pad в LG решились на выпуск второго планшета. На днях в сети появился снимок устройства, отдаленно напоминающего оригинальный G-Slate, но с несколькими существенными отличиями. К примеру, логотип LG переместился с задней крышки на переднюю панель, да и диагональ экрана в отличие от оригинального 8,9-дюймового устройства стремится, скорее, к 10 дюймам.

Что касается аппаратного и программного наполнения грядущей новинки, то здесь пока остается только строить догадки. Как известно, в свое время компания LG оказалась первым производителем, представившим мобильное устройство на базе двухъядерного процессора, так почему бы не выпустить свой новый планшет с четырехъядерным чипсетом на борту?

Ключом к созданию успешного в программном плане продукта сегодня можно считать работу с инновационной операционной системой Ice Cream Sandwich, поэтому появление Android 4.0 в грядущем планшете от LG вполне вероятно.

2 комментария

  1. Optimus Pad вообще в продажу выходил то?
    по моему его только на выставке показали и на этом все закончилось

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *