Samsung представит 11.6-дюймовый планшет в начале будущего года

Планшетные ПК уже давно «переросли» 7-дюймовый форм-фактор, а теперь, похоже, тесным становится и 10,1-дюймовый формат. Если верить «доверенному источнику», на который ссылается портал BGR, компания Samsung готовится представить на грядущей выставке Mobile World Congress планшет с диагональю экрана 11,6 дюймов, работающий под управление операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Сообщается, что размеры устройства с разрешением экрана 2560 х 1600 точек и соотношением сторон 16:10 не будут сильно превышать габариты современных 10-дюймвых аналогов, поскольку ширина рамки вокруг экрана в новинке будет сведена разработчиками к минимуму.

Не менее интересно выглядит и аппаратная платформа грядущей новинки, представленная недавно анонсированным чипсетом Exynos 5250, созданным на основе двух ядер с передовой микроархитектурой Cortex-A15. Только этот набор логики для мобильных устройств способен сегодня обеспечить поддержку столь высокого разрешения.

Кроме того, новый планшет от Samsung сможет похвастать наличием NFC-чипа, поддерживающего работу с Android Beam, а также беспроводного подключения к HDTV.

4 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *