VIA реализовала поддержку Android для встраиваемых x86-систем

via-eitx-3002

Производитель аппаратных решений для компактных настольных ПК компания VIA сообщила об успешной интеграции поддержки Android в свои x86-решения. Первым из подобных решений стала материнская плата для встраиваемых систем под названием EITX-3002. По словам разработчиков, возможность работать с мобильной операционной системой от Google позволит более гибко применять аппаратные решения от VIA для создания всевозможных мобильных киосков и автомобильных развлекательных систем.

Такой подход позволит запускать Android в системах с более быстрыми, чем в мобильной индустрии процессорами, и экранами с высокой разрешающей способностью. Кроме того, в VIA разработали специализированный набор программных инструментов, который позволит производителям настраивать различную периферию для работы с EITX-3002 и Android.

via-eitx-3002

Что касается самого встраиваемого решения, то выполнено оно в форм-факторе Em-ITX, а в основе его может использоваться процессор VIA NANO X2 с тактовой частотой 1,2 ГГц или двухъядерный чип VIA Eden X2 с VIA VX900 MSP. Система оснащается дополнительным медиапроцессором VX900H, поддерживающим вывод изображения на два экрана и воспроизведение Full HD видео.

via-eitx-3002

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *