Optimus 2 появился на официальном сайте LG

lg-optimus-2

Впервые о бюджетном смартфоне LG Univa, призванном заменить Optimus One в модельном ряде южнокорейского производителя, стало известно минувшим летом. В последствии девайс «засветился» на Optimus Hub, а на днях устройство с той же аппаратной начинкой появилось на официальном сайте компании.

Спецификации новой модели Android смартфона под названием Optimus 2 и номером AS680, еще в августе фигурировавшей в документах FCC, практически полностью повторяют технические характеристики Univa за исключением нескольких незначительных отличий.

Новинка предназначена для работы в сетях CDMA/EVDO, что говорит о североамериканском предназначении смартфона. Впрочем, не исключается и появление GSM/HSPA-версии аппарата. Устройство представляет собой классический сенсорный моноблок с четырьмя функциональными клавишами и небольшим 3,2-дюймовым HVGA экраном. В качестве процессора также используется недорогое одноядерное решение с тактовой частотой 800 МГц, а объем встроенной памяти равен всего 179 Мбайт. Правда для ее расширения предусмотрен microSD слот. Вместо фигурировавшей ранее в характеристиках устройства 5 Мпикс. интегрированной камере в Optimus 2 используется менее претенциозное 3,2 Мпикс. решение с автофокусом и поддержкой записи VGA-видео.

Набор коммуникационных модулей и портов представлен «обязательными» Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth v3.0+EDR, GPS-модулем, и 3.5 мм разъемом для подключения наушников. Размеры смартфона невелики и составляют 112,7 х 58,9 х 11,9 мм при весе почти 125 грамм. В качестве операционной системы в Optimus 2 используется Android 2.3 Gingerbread.

Цена девайса пока неизвестна, но, глядя на характеристики новинки, можно предположить, что она окажется не слишком высокой. Дебютирует Optimus 2, скорее всего, на CES уже на следующей неделе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *