ASUS исправит почти все недочеты в Transformer Prime

Asus-Transformer-Prime

Недавний старт продаж планшета Transformer Prime прошел не так гладко, как того хотелось ASUS, однако в компании сохраняют оптимизм, успокаивая всех недовольных обещаниями исправить все недочеты.

Согласно официальным данным от ASUS, в ближайшее время будет выпущено два обновления для Transformer Prime. Первое обновит программно-аппаратный код планшета до версии 8.8.3.33, и позволит наладить работу системы автофокусировки камеры, сделает пользовательский интерфейс более плавным и исправит ошибки, возникающие при установки некоторых приложений с Android Market.

А вот с проблемами в работе GPS-приемника апдейт справиться не сможет. В ASUS говорят, что вызваны они самой конструкцией Transformer Prime, в которой используется цельнометаллический корпус, что неблагоприятно сказывается на качестве приема сигнала. Поделать здесь ничего нельзя, поэтому в ближайшее время компания планирует исключить сведения о поддержке GPS из всех рекламных проспектов.

С другой стороны тайваньский производитель поспешил порадовать пользователей, анонсировав релиз Ice Cream Sandwich-обновления для Transformer Prime, который состоится уже 12 января.

Что касается заблокированного загрузчика, то в ASUS изучили востребованность такой функции и пообещали разработать решение для энтузиастов, которое позволит открыть загрузчик Transformer Prime, естественно, с официальной гарантией в таком случае придется распрощаться.

Среди причин, которые подвигли разработчиков закрыть загрузчик планшета, называется механизм DRM защиты контента, использующийся в сервисах Google, поэтому после открытия загрузчика пользователь не сможет воспользоваться услугой проката фильмов от поискового гиганта, что, впрочем, вряд ли расстроит энтузиастов.

2 комментария

  1. а нафиг в планшете вообще gps или 3g? неужели кто-то ещё с нокиа3310 ходит? там включили gps, и там же расшарили инет на планшет, problem solved, а то раздраматизировались дальше некуда

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *