Fujitsu Arrows Tab – планшет для водных процедур

Fujitsu Arrows Tab

Одной из самых ярких и запоминающихся презентаций, состоявшихся в рамках прошедшей на прошлой неделе в Лас-Вегасе выставки CES 2012, стало мероприятие сотового оператора AT&T, где представителями компании Fujitsu был продемонстрирован Android-планшет Arrows Tab.

Особенностью новинки, показанной в Японии несколько месяцев назад, является водонепроницаемый корпус. Причем, планшет от Fujitsu не просто устойчив к «мимолетному» контакту с жидкостью, Arrows Tab может вполне успешно функционировать, находясь в воде длительное время, что и подтвердила демонстрация работы устройства в аквариуме.

Fujitsu Arrows Tab

Естественно, соответствие стандарту IPX5/7 не могло не сказаться на габаритах устройства и тонким планшет назвать будет сложно. Зато Arrows Tab относительно легок, но хрупким при этом девайс вовсе не кажется.

Fujitsu Arrows Tab

Новинка построена на базе двухъядерного процессора Texas Instruments OMAP4430 с тактовой частотой 1 ГГц и работает под управлением операционной системы Android 3.2 Honeycomb. Экран Arrows Tab имеет 10,1 дюймов в диагонали и разрешение 1280 x 800 пикселей.

Fujitsu Arrows Tab

Устройство комплектуется парой камер (5 Мпикс. основной и 1,3 Мпикс. фронтальной) и встроенным накопителем объемом 16 Гбайт (имеется версия с 32 Гбайт).

Fujitsu Arrows Tab

Продемонстрированный на CES планшет представлял собой устройство от японского сотового оператора NTT Docomo, но демонстрация на мероприятии AT&T позволяет говорить о возможности появления Arrows Tab и в других регионах, в частности США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *