HTC Primo – новый эталон среднего класса Android

htc

Мероприятие, организованное компанией HTC, которое состоится в рамках выставки Mobile World Congress в следующем месяце обещает стать весьма масштабным, ведь именно там тайваньский производитель обещает показать не только свои грядущие флагманские устройства, как то смартфон Edge/Endeavor или планшет Quattro, но и «мейнстрим-девайсы» среднего ценового диапазона.

К последним можно отнести смартфон HTC Primo, информация о котором появилась днями в сети. Новинка будет комплектоваться двухъядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц, а также среднеформатным 3,7-дюймовым дисплеем с матрицей Super AMOLED и защитным стеклом Gorilla Glass.

Совсем недавно подобные технические характеристики были присущи топовым устройствам, но сегодня, когда на рынок выходят мобильные устройства с четырехъядерными процессорами, их двухъядерные собратья остались в среднем классе Android-девайсов.

Смартфон HTC Primo комплектуется 512 Мбайт оперативной памяти, 5 Мпикс. камерой с неплохой линзой f/2.0, прекрасно справляющейся со съемкой в условиях недостаточного освещения. Сообщается, что на момент релиза Primo будет работать с пользовательским интерфейсом Sense 4.0, установленным поверх операционной системы Android Ice Cream Sandwich. Ожидаемая стоимость новинки не будет превышать 400 долларов США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *