LG представит преемника Optimus 3D на MWC 2012

LG-CX2

Компания LG весьма активно начинает 2012 год, ведь вслед за информацией о подготовке к выпуску четырехъядерного смартфона X3, стало известно о еще одной грядущей новинке. Речь идет об устройстве под кодовым именем CX2. Как утверждают обозреватели портала Pocketnow, новый смартфон станет преемником первой 3D-модели компании Optimus 3D.

Кардинальных улучшений по сравнению с предшественником в CX2 не предвидится. Новинка получит улучшенный автостереоскопический экран, чуть более мощный процессор, а также возможность представлять обычное двухмерное изображение в объеме.

LG-CX2

Как известно, в Optimus 3D применялся двухъядерный чипсет OMAP с тактовой частотой 1 ГГц, а также 4,3-дюймовый WVGA-дисплей. Что касается CX2, то новинка, скорее всего, также получит двухъядерный процессор от Texas Instruments, но с частотой 1,2 ГГц. А вот размеры и разрешение экрана останутся прежними, правда, в новинке разработчики из LG используют дисплей NOVA, отличающийся повышенным уровнем яркости. Без изменения разработчики оставят и блок 5 Мпикс. стереокамер, зато толщина новинки обещает уменьшится почти на два миллиметра, по сравнению с Optimus 3D, и составить около 10 мм.

Объем встроенной памяти у LG CX2 составит 8 Гбайт, а коммуникационные интерфейсы будут представлены модулями 802.11b/g/n Wi-Fi, Bluetooth 3.0 и HSPA. Также заявлена поддержка DLNA и наличие NFC-чип. Дебют CX2 по предварительным данным состоится в конце будущего месяца на выставке Mobile World Congress в Барселоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *