Старт продаж Sony Xperia S отложен до 13 февраля

sony-xperia-s

Весьма неутешительные новости для европейских поклонников марки Sony, которые с нетерпением ждали старта продаж смартфона Xperia S. Британский интернет-магазин Play.com перенес дату появления новинки в продаже с 30 января на 13 февраля. Именно в этот день, по данным менеджеров магазина, планируется начать отправлять устройства покупателям, ранее оформившим предварительный заказ и оплатившим 535 евро или 710 долларов США. О причинах задержки не сообщается.

Напомним, что Sony официально презентовала Xperia S на международной выставке Consumer Electronics Show в начале января, где устройство получило немало лестных отзывов. Новинка будет поставляться с операционной системой Android 2.3 Gingerbread на борту, но уже в начале весны разработчики обещают обновить версию ОС аппарата до Ice Cream Sandwich.

Помимо этого, очевидными преимуществами нового флагмана от Sony можно считать 12 Мпикс. камеру и мощную аппаратную платформу на базе двухъядерного процессора с тактовой частотой 1,5 ГГц, графикой Adreno 220 и оперативной памятью объемом 1 Гбайт. Не стоит забывать и о высококачественном 4,3-дюймовом экране Sony Mobile BRAVIA Engine с разрешением 720 x 1280 пикселей и защитным покрытием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *