Samsung анонсирует планшет Galaxy 2 – Ice Cream Sandwich на 7 дюймов

samsung_galaxy_tab_2

Решив не проводить официальное пресс-мероприятие в рамках грядущей выставки Mobile World Congress, компания Samsung не стала дожидаться конца февраля, чтобы презентовать свои новые устройства. Одной из самых заметных новинок начала текущего года, без сомнения, стал планшет под названием Galaxy Tab 2, анонсированный вчера южнокорейским производителем.

Устройство выполнено в 7-дюймовом формате и является преемником первого Android-планшета от Samsung, который был представлен в 2010 году. Нельзя не отметить, что новинка имеет много общего с другим 7-дюймовым планшетом Galaxy Tab 7.0 Plus, представленным не так давно.

Планшет Galaxy Tab 2 построен на базе двухъядерного процессора с тактовой частотой 1 ГГц, укомплектован 1 Гбайт оперативной памяти, встроенным накопителем на 16 или 32 Гбайт и LCD экраном с PLS-матрицей разрешением 1024 x 600 точек. Главным же отличием новинки от предшествующих аналогов является версия операционной системы Android. Покупателям Galaxy Tab 2 не придется ждать Ice Cream Sandwich обновления, поскольку продаваться новинка будет с уже установленной новейшей версией ОС от Google.

Среди других технических характеристик Galaxy Tab 2 стоит выделить 3 Мпикс. камеру на задней панели (без автофокуса и вспышки), фронтальную VGA-камеру, модули WiFi, Bluetooth 3.0, A-GPS и HSPA+, а также аккумулятор емкостью 4000 мАч. Кроме того, известно, что толщина корпуса новинки составит всего 10,5 мм, что несколько превышает показатель других моделей.

Можно ожидать, что вживую планшет Galaxy Tab 2 будет показан на выставке MWC 2012, а в продаже в Европе новинка появится уже в марте. Цену устройства Samsung пока не разглашает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *