MWC 2012: знакомство с LG Optimus 4X HD

LG-Optimus-4X-HD

Не меньшего внимания, чем Optimus Vu, на вчерашней презентации LG в Барселоне удостоилась еще одна новинка – представитель нового поколения смартфонов LG Optimus, первый девайс южнокорейского производителя на базе четырехъядерного процессора под названием Optimus 4X HD.

Устройство на базе SoC NVIDIA Tegra 3 станет первым на европейском рынке, оснащенным HD-экраном с IPS-матрицей диагональю 4,7 дюйма и операционной системой Ice Cream Sandwich.

LG-Optimus-4X-HD

Отметим, что как и другие устройства, презентованные вчера южнокорейским производителем, Optimus 4X HD работает с самым «легким» в истории компании пользовательским интерфейсом, установленным поверх стандартной оболочки Android 4.0.

LG-Optimus-4X-HD

Что касается дисплея новинки, то плотность пикселей здесь составляет 313 ppi, что выводит устройство в лидеры рынка по яркости и четкости изображения. Не менее интересно выглядит и дизайн Optimus 4X HD.

Толщина корпуса смартфона составляет всего 8,9 мм и подобно другим новинкам от LG, появление которых намечено на ближайшие весну и лето, 4X HD имеет стеклянное покрытие фронтальной панели и легкую заднюю панель из пластика софт-тач с текстурным рисунком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *