Sony Xperia U – все дело в стиле…

sony_xperia_u

На открывшейся сегодня в Барселоне выставке Mobile World Congress 2012 компания Sony пополнила модельный ряд смартфонов Xperia 2012 года под названием NXT Series парой новых устройств. Первым был представлен смартфон Xperia U, выполненный в едином стиле с флагманом Xperia S, показанным японским производителем на CES в начале 2012 года.

В отличие от старшей модели, Xperia U оснащен меньшим по диагонали 3,5-дюймовым Reality-дисплеем с разрешением FWVGA (854 x 480 точек) и поддержкой технологии Mobile Bravia, отвечающей за улучшенную цветопередачу. Кроме того, уменьшение в размерах повлекло за собой снижение частоты процессора. В новинке используется двухъядерный процессор STE U8500 с тактовой частотой 1 ГГц, возможностей которого, впрочем, пока вполне хватает для обеспечения комфортной работы с устройством.

sony_xperia_u

Пожалуй, главной дизайнерской находкой инженеров Sony в текущем году может считаться подсвечиваемая полоска внизу экрана, меняющая свой цвет в зависимости от преобладающего цвета в изображении на экране.

sony_xperia_u

Аппарат был представлен в двух версиях цветового исполнения – черной и белой, имеет приятное на ощупь матовое покрытие, а цвет нижней секции, расположенной под светящейся полоской, можно изменять на желтый или розовый, что также довольно необычно для современных мобильных устройств.

sony_xperia_u

На задней панели Xperia U расположена 5 Мпикс. камера, поддерживающая запись видео в HD-разрешении (720p). Как и во многих других, представленных на MWC 2012 решениях, запуск соответствующего приложения здесь предусмотрен разработчиками прямо с экрана блокировки, что позволяет подготовить смартфон к съемке в течение двух секунд.

sony_xperia_u

Выпуск ICS-апдейта для смартфона Xperia U пока только в планах разработчиков, поэтому пока устройство работает под управлением версии Android Gingerbread. Впрочем, распознать конкретную редакцию операционной системы от Google в оболочке устройства будет проблематично, поскольку разработчики серьезно поработали над «усовершенствованием» стандартного пользовательского интерфейса. Sony предлагает пользователям новый альбом, новые видео и музыкальный плееры, а также оперативный доступ к наиболее востребованным приложениям прямо с экрана блокировки.

sony_xperia_u

Но главной особенностью Sony Xperia U, без сомнения, является звук. Девайс укомплектован фирменной технологией обработки звука «xLoud», существенно улучшающей звучание и способной создавать впечатляющий 3D эффект.

sony_xperia_u

Ожидается, что Sony начнет поставки Xperia U в середине второго квартала 2012 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *