MWC 2012: ASUS презентует бренд «Transformer Pad» и анонсирует LTE-планшеты

Transformer Pad

Одним из самых заметных участников выставки Mobile World Congress 2012 стала компания ASUS, отметившаяся несколькими интересными анонсами. Пожалуй, главной новостью пресс-конференции тайваньского производителя стал ребрендинг линейки планшетов. Также ASUS анонсировала апрельский выпуск нескольких новых устройств, оборудованных коммуникационными модулями 3G/4G LTE.

В ASUS решили последовать примеру большинства ведущих производителей Android-устройств, и теперь все планшетные ПК, включая вновь представленные Transformer Pad 300 и 700 Series (Transformer Pad Infinity), будут объединены под единым брендом Transformer Pad.

Transformer Pad 300

Что касается представленных новинок, то на MWC 2012 состоялся долгожданный дебют планшета, ранее известного, как Transformer 300T. Помимо работы в сетях 3G/4G LTE новый Transformer Pad 300 практически ничем не выделяется на фоне аналогичных конкурирующих решений.

Transformer Pad 300

Перед нами типичный 10-дюймовый планшет с разрешением экрана 1280 x 800 точек, чипом NVIDIA Tegra 3, оперативной памятью объемом 1 Гбайт, 16 или 32 Гбайт встроенной памяти и парой камер – 8 Мпикс. основной и 1,3 Мпикс. фронтальным решением.

Новинка будет поставляться в трех различных цветовых вариантах исполнения – красном, синем и серебристом. Заявленный разработчиками уровень автономности находится на уровне 10 часов от аккумулятора и 15 при подключении к клавиатурному блоку.

ASUS-Transformer-Pad_Infinity

Что касается другой новинки от ASUS под названием Transformer Pad Infinity 700 LTE, то перед нами усовершенствованная версия Transformer TF700, который был представлен на январской выставке CES в Лас-Вегасе.

ASUS-Transformer-Pad_Infinity

В целом, технические характеристики устройства остались без изменений, за исключением использования чипсета Qualcomm Snapdragon S4 MSM8960 на базе двухъядерного процессора с тактовой частотой 1,5 ГГц и поддержкой работы в сетях 4G LTE.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *