Acer Liquid Glow – скромный и стильный девайс с Android 4.0

Acer-Liquid-Glow

Как и многие производители мобильных устройств, представившие в этом году свои новинки на выставке Mobile World Congress, компания Acer представила свои Android 4.0 решения, главным из которых, без сомнения, является стильный смартфон под названием Liquid Glow.

В то время, как разработчики устройств формата Samsung Galaxy Note следуют идее «чем больше, тем лучше», в Acer решили использовать новейшую редакцию Android в связке с достаточно компактным девайсом с разумной аппаратной начинкой. Именно такая связка, по мнению тайваньского производителя, может покорить наиболее массовый сегмент смартфонов среднего ценового диапазона.

Acer-Liquid-Glow

Сложно оценивать габариты смартфона с таким количеством закруглений, как у Liquid Glow. Но стоит отметить не слишком большую толщину корпуса устройства (11,5 мм), искривленную заднюю панель и удивительную эргономичность, ведь девайс подойдет людям с самыми различным размерами рук.

Acer-Liquid-Glow

Acer-Liquid-Glow

Что касается технических характеристик новинки, то 3,7-дюймовый экран Liquid Glow может показаться чересчур маленьким для тех, что за прошедший год или два привык использовать более габаритные решения, а в остальном, спецификации устройства выглядят вполне сбалансированными. Здесь и процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 5 Мпикс. камера со вспышкой, гигабайт оперативной памяти и 512 Мбайт ПЗУ и даже NFC-чип.

Acer-Liquid-Glow

Занятным дизайнерским решением видится функция смены фонового изображения на экране смартфона в зависимости от окружения. Ожидается, что продажи Acer Liquid Glow начнутся к лету 2012 года, а стоимость устройства составит около 250 евро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *