ASUS выпустит Google Tablet уже в мае

asus_android

Если верить данным тайваньского портала DigiTimes, ссылающегося на собственные инсайдерские источники, уже в мае нас ждет релиз нового 7-дюймового Android-планшета от Google и ASUS. Новинка стоимостью 199 – 249 долларов США призвана стать достойным конкурентом популярных планшетов NOOK Tablet, Kindle Fire и, конечно же, iPad.

Сообщается, что Google начала поиск партнера для выпуска планшета среди тайваньских производителей Android-устройств еще в конце минувшего года, однако переговоры были чрезвычайно тяжелыми, ведь идея выпуска столь дешевого устройства пришлась по душе не всем. К примеру, в HTC хотели получить больший контроль над разработкой устройства, считая, что девайс может повредить имиджу компании, а в Acer просто не смогли предоставить достаточное количество ресурсов на разработку устройства.

В конечном итоге партнером была выбрана компания ASUS, соответствующая всем пожеланиям Google. На данный момент никаких, даже приблизительных данных касательно грядущей новинки нет, за исключением диагонали экрана и вероятного использования новейшей операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *