Sony анонсирует Xperia Sola – Pepper с жестовым управлением

Sola

Слухи об устройствах MT27i «Pepper» и «Sola» от компании Sony появились в сети уже достаточно давно. Сегодня, после официального анонса новинки выяснилось, что Pepper и Sola это одни и тот же девайс.

Новинка под названием Sony Xperia Sola представлена в черном, белом и красном цветовых исполнениях и должна появиться в продаже в течение второго квартала текущего года. Девайс комплектуется 3,7-дюймовым экраном Reality Display с разрешением FWVGA (854 x 480 пикселей) и поддержкой Mobile BRAVIA Engine, двухъядерным процессором ST Ericsson NovaThor U8500 с тактовой частотой 1 ГГц и 5 Мпикс. камерой со светодиодной вспышкой и поддержкой записи HD-видео.

Также в распоряжении владельцев Xperia Sola будет 8 Гбайт интегрированной памяти, модули aGPS, Bluetooth, WiFi, NFC, аккумулятор на 1320 мАч и операционная система Android 2.3 Gingerbread (предполагается обновление до Ice Cream Sandwich).

Кроме того, стоит отметить такие функции, как xLoud, объемный звук и навигацию для браузера под названием «floating touch», не требующую прикосновения пользователя к экрану. Согласно сведениям французского подразделения компании Sony стоимость Xperia Sola составит 329 евро или около 430 долларов США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *