Archos G10 XS – французский конкурент ASUS Transformer

ARCHOS-G10

Обновив операционную систему Android до версии Ice Cream Sandwich в планшетах линейки G9, компания Archos сосредоточилась на новом поколении устройств, в которых Android 4.0 будет работать с первого дня. Одной из главных новинок от французского производителя обещает стать планшет G10 XS, который, по аналогии со знаменитым ASUS Transformer, сможет работать с клавиатурной док-станцией.

Видео-превью грядущей новинки было выложено на днях представителями Archos на YouTube, а слайды с состоявшегося недавно в Париже брифинга позволяют нам говорить о некоторых характеристиках G10 XS.

Прежде всего, стоит отметить, что толщина устройства составит всего 7,6 мм, что чрезвычайно мало даже для смартфонов, не говоря уже о планшетных ПК. По словам разработчиков в конструкции корпуса G10 XS была использована сталь толщиной с лист бумаги, что и позволило достичь столь впечатляющей компактности.

Archos_G10XS

Об аппаратной начинке девайса пока ничего не известно, а предполагаемая стоимость устройства, в зависимости от комплектации, составит от 200 до 400 евро.

archos g10

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *