Huawei Ascend D Quad XL – самый быстрый

huawei-Ascend-d-Quad

Несмотря на то, что всевозможные тестовые приложения для оценки производительности смартфонов имеют мало общего с реальными задачами, для сравнения возможностей современных устройств между собой они вполне подходят, и кажется, в этом соревновании появился новый лидер – Huawei Ascend D Quad XL.

Девайс использует чипсет собственного производства Huawei на базе четырехъядерного процессора K3V2 с тактовой частотой 1,5 ГГц и 16-ядерного графического адаптера. Согласно оценкам в Basemark ES аппаратная начинка Ascend D Quad XL является наиболее производительной на сегодняшний день среди всех аппаратных решений для смартфонов в мире. По результатам тестирования показатели чипа от Huawei оказались лучше, чем у двухъядерного процессора Exynos с тактовой частотой 2 ГГц, используемого в Samsung Galaxy Note и даже четырехъядерного Tegra 3 в Asus Transformer Prime.

basemark-huawei

Аналогичная картина наблюдается и в 3D OpenGL тесте Nenamark2, где чипсет Ascend D Quad XL также оказался лидером, опередив Snapdragon S4 почти на 7 кадров в секунду.

nenamark2-huawei

Напомним, что старт продаж Ascend D Quad XL намечен на июнь. Помимо высокопроизводительного процессора новинка от Huawei комплектуется 4,5-дюймовым дисплеем IPS+ с разрешением 720p, аккумулятором на 2500 мАч и работает под управлением операционной системы Android 4.0, при этом, ожидается, что стоимость девайса окажется существенно ниже, чем у конкурентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *