Olivetti готовит новые планшеты OliPad с Tegra 3 и стилусом

Olivetti Graphos

Компания Olivetti существует уже более ста лет, но в последнее время дела у известного итальянского бренда идут не слишком удачно. В прошлом году компания вышла на рынок Android-планшетов, представив пару Honeycomb-устройств OliPad 100 и OliPad 110, которые, впрочем, не вызвали особого ажиотажа среди покупателей.

В текущем году итальянцы вновь решили попытать счастья, но на этот раз обещали подготовиться, как следует, и представить новую 10-дюймовую модель OliPad на базе четырехъядерного SoC Tegra 3, а также 8-дюймовое устройство Olivetti Graphos, оптимизированное под работу с активным стилусом WACOM.

Старшая модель, помимо высокопроизводительного процессора, получит экран на базе IPS-матрицы с разрешением 1280 x 800 пикселей, поддержку NFC, 3G/4G, и будет работать под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Что касается OliPad Graphos, то этот планшет также получит высококачественную IPS-матрицу, но меньшей диагонали с разрешением 1024 x 768 точек, но будет построен на базе более скромного двухъядерного чипсета Tegra 2. Главной же особенностью грядущей новинки станет возможность работы с активным WACOM, аналогичным тому, что используется в Galaxy Note.

Сведений касательно времени появления новинок от Olivetti в продаже, а также их стоимости пока нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *