Studybook – «школьный» планшет от Intel

Intel  Studybook

Еще одним планшетом для учебы в скором времени станет больше. На днях компания Intel официально представила свой новый продукт под названием Intel Studybook. Новинка ориентирована на учащихся начальных классов, а потому имеет устойчивый к различным неприятностям дизайн.

Планшет выполнен в 7-дюймовом формате и имеет цельный пластиковый корпус с плотными резиновыми заглушками для портов, противоударными прокладками вокруг экрана. Согласно сведениям разработчиков Studybook способен выдерживать падение с высоты до 70 сантиметров

Intel  Studybook

В аппаратном плане новинка вряд ли сможет кого-либо удивить. Планшет построен на базе процессора Intel Atom Z650, оснащен экраном с разрешением 1024 x 600 точек, оперативной памятью объемом 1 Гбайт, Wi-Fi-модулем, полноразмерным портом USB 2.0, HDMI-выходом, 3,5 мм разъемом для наушников и слотом MicroSD.

Intel  Studybook

Опционально может быть установлен слот для SIM-карты и 3G-модем. Также Studybook укомплектован 2 Мпикс. основной камерой и 0,3 Мпикс. фронтальной камерой, а заявленный уровень автономности равен 5,5 часам в режиме активного использования.

Будучи производителем аппаратной платформы для Studybook, Intel не планирует заниматься непосредственным производством устройства, доверив его сторонним OEM-компаниям. Именно им предстоит решать, какую операционную систему использовать, ведь в планшете заявлена поддержка для Android 3.0 Honeycomb, Android 4.0 Ice Cream Sandwich и даже Windows 7. Ожидается, что стоимость Studybook не превысит 200 долларов США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *