LG обзавелась собственным облачным хранилищем

LG_Cloud

Облачные сервисы для хранения данных сегодня, пожалуй, можно считать одним из основных трендов современной IT-индустрии. Помимо огромного числа «всеядных» хранилищ, наподобие DropBox.com или Box.com, свои представительства в «облаке» имеют такие гиганты, как Microsoft, Apple, Google.

Не отстают от модных тенденций и производители Android-устройств. Одни активно предлагают пользователям «льготные подписки» на партнерские онлайн-хранилища, другие предпочитают создавать и поддерживать собственные сервисы. Именно по второму пути решили пойти в компании LG и разработали фирменный облачный сервис LG Cloud. На днях компания южнокорейский производитель электроники объявил о запуске бета-версии онлайн-хранилища, которое будет ориентировано на работу с ПК, мобильными устройствами, телевизорами smart TV и т.д.

LG Cloud

Согласно данным разработчиков, все подключенные к аккаунту устройства смогут обмениваться музыкой, фотографиями и видео, причем для smart TV будет доступна опция приема и отображения 3D-контента, отснятого при помощи смартфонов Optimus 3D или 3D Max.

Что касается объема дискового пространства на удаленном сервере, предоставляемого бесплатно, то сразу после регистрации каждому пользователю будет доступно 2 Гбайт. Если же это будет владелец устройства производства LG, то бесплатное пространство в хранилище вырастет до 5 Гбайт, а первые шесть месяцев пользователю и овсе будет доступно 50 Гбайт. Подробности о тарифах на платные пакеты LG Cloud, представители южнокорейской компании пока не уточняют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *