LG разработала 5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD

lg display

Тенденции развития современного рынка смартфонов, помимо прочего, направлены на увеличение диагонали экранов, а также повышение их разрешающей способности, при этом важной характеристикой любого мобильного дисплея является показатель плотности пикселей.

На сегодняшний день все экраны с PPI (pixel per inch) выше 300 могут считаться передовыми, однако в компании LG намерены поднять эту планку еще выше. На днях подразделение LG Display анонсировало выпуск нового 5-дюймового экрана для мобильных устройств с разрешением Full HD (1080p). В новинке используется матрица нового типа Advanced High Performance IPS с плотностью пикселей в 440 PPI.

Согласно данным разработчиков, невооруженным глазом различить отдельные пиксели на экране не удастся, а использование высококачественной IPS-панели гарантирует естественную цветопередачу, широкие углы обзора и яркую картинку при низком уровне энергопотребления.

Сообщается, что представить свою разработку LG планирует на мероприятии SID 2012 Display Week, открывающемся в Бостоне 4 июня, а в конечных продуктах новые дисплеи появятся уже во второй половине текущего года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *