Планшеты NEC LifeTouch L для дома и бизнеса

lifetouch-l

Компания NEC нечасто балует своих поклонников релизами новых портативных устройств. На днях известный японский производитель опубликовал пресс-релиз, где представил пару новых Android-планшетов LifeTouch L. Несмотря на то, что оба устройства названы одинаково, одна новинка будет ориентирована на обычных пользователей, а другая на корпоративный сектор. Продажи «домашней версии» планшета LifeTouch L с 16 или 32 Гбайт памяти на борту планируется начать 5 июля, а поставки бизнес-версии с 16 Гбайт интегрированной памяти начнутся ближе к концу следующего месяца.

В остальном различий между устройствами практически нет. Устройства будут иметь одинаковые габариты и массу (толщина корпуса 7,99 мм, вес 540 грамм), а в качестве программной основы в новинках будет использована операционная система Android 4.0. За аппаратную основу для планшетов LifeTouch L принят чипсет OMAP4460 на базе двухъядерного процессора с тактовой частотой 1,5 ГГц и оперативной памятью объемом 1 Гбайт.

Компания NEC широко известна, как производитель мониторов топ-класса для ПК, поэтому дисплей в LifeTouch L наверняка порадует качественной картинкой, ведь в нем будет использована 10.1-дюймовая IPS-матрица с разрешением 1280 x 800 точек.

Еще одним примечательным моментом в NEC LifeTouch L является аккумулятор с рекордной для планшетов емкостью 7400 мАч, что, по заявлениям разработчиков, гарантирует автономную работу устройства на протяжении 13 часов активного использования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *