Sony Xperia Go сертифицирован FCC

sony-xperia-go

Как стало известно, анонсированный несколько недель назад смартфон Sony Xperia Go, на днях завершил процесс сертификации в Федеральной Комиссии по Связи (FCC), что гарантирует скорое появление устройства в продаже. Новинка представляет собой устройство среднего/начального уровня, а основной его изюминкой является соответствие классу защищенности IP67, что гарантирует максимально возможный уровень защиты от пыли и влаги.

Если говорить о технических характеристиках Xperia Go, то они не слишком впечатляют. Устройство выполнено в 3,5-дюймовом формате с не самым высоким разрешением дисплея 480 x 320 точек. За аппаратную основу разработчиками из Sony был взят чипсет NovaThor U8500 производства ST-Ericsson с интегрированным графическим адаптером ARM Mali-400. Новинка комплектуется 512 Мбайт оперативной памяти и 4 Гбайт ПЗУ, 5 Мпикс. камерой и аккумулятором емкостью 1350 мАч.

sony-xperia-go-fcc

ще более печально дело обстоит с операционной системой, в качестве которой планируется использовать не самую новую версию Android 2.3 Gingerbread.

Примечательно, что в документации FCC для Xperia Go заявлена поддержка GSM, EDGE, а также HSPA в диапазонах 900 и 2100 МГц для работы с 3G, что позволяет говорить о появлении устройства по всему миру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *