В Google Nexus 7 мало интегрированной памяти, но быстрый процессор

Заявленная стоимость презентованного на днях планшета Nexus 7, без сомнения, привлекательна. Google и Asus постарались на славу и выпустили 7-дюймовое устройство, которое можно будет приобрести всего за 199 долларов. Указанная цена относится к модификации планшета с объемом интегрированной памяти 8 Гбайт.

Именно указанный выше параметр и вызывает определенные опасения экспертов, ведь, как выяснилось, доступными пользователю в Nexus 7 будет всего 5,92 Гбайт, что для комфортной работы с девайсом может оказаться недостаточно. При этом немаловажен тот факт, что от microSD слота разработчики предпочли отказаться и расширить объем ПЗУ за счет установки внешней карты памяти здесь не получится.

Комментарии представителей Google относительно нехватки памяти сводятся к предложениям по использованию облачных сервисов, но не все пользователи повсеместно могут подключаться к высокоскоростному Wi-Fi соединению, поэтому наиболее оптимальным в данном случае можно считать приобретение версии Nexus 7 с 16 Гбайт памяти стоимостью 250 долларов США.

Впрочем, ограниченный объем интегрированной памяти пока продолжает оставаться одним из немногих слабых мест нового планшета от Google. В проведенных специалистами портала AnandTech тестах для оценки производительности, аппаратная платформа Nexus 7 показала себя с наилучшей стороны.

google-nexus-7

Используемый в новинке вариант чипсета Tegra 3 несколько отличается по своим характеристикам от референсной платформы, используемой в других девайсах.

google-nexus-7

В частности тактовая частота работы процессорных ядер при условии их параллельной работы снижена до 1,2 ГГц, а в случае работы одного ядра «потолок» составляет 1,3 ГГц. Кроме того, уменьшена и частота работы графического чипа, которая в Nexus 7 составляет 416 МГц.

google-nexus-7

Впрочем, даже с учетом всех вышеуказанных модификаций, в процессе тестирования планшет показал более чем достойные результаты.

google-nexus-7

google-nexus-7

google-nexus-7

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *