Android 4.1 Jelly Bean портирован на HTC HD2

HTC-HD2

Смартфон HTC HD2 является абсолютным хитом среди энтузиастов. Аппарат пережил уже не одну программную платформу и разработка новых версий альтернативных прошивок для него ведется с завидным постоянством.

Очередным громким релизом для HD2 стало появление прошивки, основанной на операционной системе Android 4.1 Jelly Bean. Менее месяца понадобилось энтузиастам, чтобы оснастить устройство 2009 года выпуска новейшей программной платформой!

За основу для новой прошивки специалисты XDA-Developers взяли уже готовую сборку, ориентированную под Nexus One (к счастью, аппаратные платформы устройств похожи), благодаря чему уже сейчас полученная система может похвастать работоспособными коммуникационными функциями 3G/2G, Wi-Fi, Bluetooth, USB-портом, а также возможностью проигрывать видео, совершать звонки и отправлять SMS-сообщения.

Естественно на полноценную функциональность пока рассчитывать не приходится. В частности, не реализована работа камеры, сбоит браузер и не устанавливаются некоторые приложения, но можно не сомневаться, что разработчики уже в скором времени устранят все недоработки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *