Samsung Galaxy Note 10.1 – релиз не за горами

В преддверии официальной презентации планшета Samsung Galaxy Note 10.1 и старта продаж, предположительно намеченного на 15 августа, южнокорейский производитель начал массовую рекламную кампанию, призванную познакомить потенциальных покупателей с возможностями грядущей новинки.

Если судить по небольшому ролику, приведенному ниже, новый 10,1-дюймовый девайс будет ориентирован на бизнес-пользователей, что подразумевает активное использование стилуса S Pen с различными специализированными решениями, которыми будет укомплектована новинка.

Одним из таких решений является функция под названием Multiscreen, позволяющая пользователю одновременно выводить на экран планшета несколько приложений. К примеру, S Note может располагаться на одной стороне экрана, а браузер на другой, при этом копировать информацию из окна браузера в записную книжку можно простым перетаскиванием.

GalaxyNote_10.1

Не менее интересными, чем программная начинка, являются и технические характеристики Galaxy Note 10.1. На днях корейский портал The Brave Post, обозреватели которого одними из первых смогли познакомиться с новинкой, подтвердил имевшиеся ранее слухи о том, что разработчики из Samsung оборудовали новинку оперативной памятью объемом 2 Гбайт.

GalaxyNote_10.1

Кроме того, известно, что в Note 10.1 используется чипсет Exynos 4412 на базе четырехъядерного процессора с тактовой частотой 1,4 ГГц, аккумулятор на 7000 мАч, а также 5 Мпикс. камера с поддержкой записи видео в формате 1080p. Работает девайс под управлением операционной системы Android 4.0.4.

Еще одной интересной функцией грядущей новинки является поддержка работы с текстовыми SMS сообщениями. По всей видимости, здесь имеется ввиду некий механизм связи планшета со смартфоном посредством которого будет осуществляться прием и отправка сообщений.

Остается надеяться, что все вышеуказанные характеристики достанутся и международной версии Galaxy Note 10.1.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *