Huawei готовится выйти на рынок 7–дюймовых планшетов

MediaPad 7 Lite

В обострившийся после релиза Nexus 7 бюджетный спор между Amazon и Google со своими 7-дюймовыми бюджетными устройствами не прочь вклиниться и другие производители планшетов. В особенности это касается китайских компаний, традиционно славящихся своей агрессивной ценовой политикой.

Как стало известно, компания Huawei уже в скором времени планирует выпустить планшет под названием MediaPad 7 Lite. Новинка получит высококачественный 7-дюймовый IPS-экран с широкими углами обзора и разрешением 1280 х 800 точек, поддержку 3G и Wi-Fi, а также возможность воспроизводить видео в формате Full HD (1080p) и все это будет упаковано в стильный цельнометаллический корпус из алюминия. Работать устройство будет под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

MediaPad 7 Lite

Цену грядущей новинки, а также возможную дату официального релиза в Huawei пока не называют, но, судя по ситуации на рынке 7-дюймовых планшетов, а также китайским традициям ценообразования, от отметки в 200 долларов стоимость планшета далеко уйти не должна.

MediaPad 7 Lite

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *