Стальной Android смартфон Lumigon T2 появится осенью

Lumigon T2

Долгострой под названием Lumigon T2 близится к завершению. Как стало известно, аппарат, анонсированный датскими разработчиками еще в начале года на февральской выставке MWC 2012, может поступить в продажу уже в следующем месяце. Напомним, что первый Android-девайс от датской компании так и не был запущен в массовое производство.

Новинка будет выполнена в стильном моноблочном корпусе из стали с приятным на ощупь покрытием софт-тач, а любителей качественного звука порадует технология улучшения звука ICEpower, а также специальный аудиочип и комплектные наушники-вкладыши от Bang&Olufsen.

Lumigon T2

В Lumigon сделали ставку на портативность своего устройства и удобство его использования. В отличие от современных габаритных Android флагманов, T2 оснащен дисплеем с диагональю всего 3,8 дюйма с разрешением 480 x 800 и защитным покрытием Gorilla Glass 2 от Corning.

Тот факт, что девайс находился в разработке еще с конца прошлого года, подтверждает и используемый в устройстве не самый новый процессор Snapdragon S2 с тактовой частотой 1,4 ГГц. Кроме того, девайс получил 8 Мпикс. основную камеру на основе BSI сенсора с поддержкой записи видео в разрешении Full HD и 0,3 Мпикс. фронтальную камеру. Доступ к функциям камеры организуется

Объем установленной в T2 оперативной памяти составляет 1 Гбайт, также в устройстве имеется флэш-накопитель на 8 Гбайт, коммуникационные модули Wi-Fi (802.11b/g/n) и Bluetooth 3.0, GPS-приёмник, NFC-чип, FM-приемник, датчики приближения, освещённости, акселерометр и даже инфракрасный порт, позволяющий использовать аппарат в качестве пульта дистанционного управления.

Еще одним примечательным решением в Lumigon T2 является специальная программируемая клавиша Activity Button, расположенная над экраном, которую можно запрограммировать на запуск какого-либо приложения или быстрый набор номера.

Что касается программной части, то она создана на базе операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, и также содержит несколько эксклюзивных функций. К примеру, здесь имеется специальная закодированная область памяти под названием Vault, где пользователь может безопасно хранить свои текстовые сообщения, электронные письма и заметки, доступ к которым можно будет получить только по паролю.

Lumigon T2

Ожидается, что официальный релиз новинки состоится уже в сентябре, а ориентировочная стоимость смартфона Lumigon T2 составит от 700 до 800 долларов США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *