Acer покажет смартфоны Liquid Gallant Solo и Gallant Duo на IFA 2012

acer-liquid-gallant

Помимо производства ПК и планшетов компания Acer старается не отставать от конкурентов и в сегменте смартфонов. На днях мы сообщали о скором релизе стильного смартфона CloudMobile, однако, как оказалось, девайс станет не единственной сентябрьской новинкой от тайваньского производителя.

На днях компания Acer официально анонсировала выпуск смартфонов Liquid Gallant Solo и Liquid Gallant Duo, показ которых запланирован на выставке IFA 2012, открывающейся в Берлине уже на следующей неделе.

acer-liquid

В аппаратном плане оба устройства практически идентичны, за исключением наличия у модели Duo двух слотов для SIM-карт. В остальном, оба смартфона Acer Liquid Gallant построены на базе SoC-решения MediaTek MT6575, процессор которого имеет одно вычислительное ядро и работает с тактовой частотой 1 ГГц. Девайсы комплектуются оперативной памятью объемом 1 Гбайт, 4,3-дюймовым дисплеем с разрешением qHD (540 на 960 пикселей), а также 5 Мпикс. камерой.

В устройстве имеется слот для установки карт памяти MicroSD, а емкость встроенного накопителя составляет 4 Гбайт. Кроме того, комплектация включает коммуникационные модули Wi-Fi (802.11 b/g/n) и Bluetooth 3.0 + EDR, а также 5 Мпикс. камеру и аккумулятор емкостью 1500 мАч.

Работать новинка будет под управлением операционной системы Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich, а диапазон доступных цветовых решений будет включать в себя два варианта – Gentle Black и Ceramic White.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *