HTC снижает стоимость своих смартфонов

one x

Ставка на уменьшение количества выпускаемых моделей и повышение их качества, сделанная компанией HTC в начале текущего года, похоже, не оправдала надежд. Тайваньский производитель так и не смог предотвратить дальнейшее падение спроса на свою продукцию и даже выпуск таких интересных моделей, как One X и One S, выдающиеся качества которых были признаны многими экспертами, не повлиял на ситуацию.

Как стало известно, с целью поднять уровень продаж в HTC решились снизить цены на свою продукцию. Ожидается, что снижение цен коснется всего ассортимента смартфонов компании, работающих на платформах Android и Windows Phone, а также грядущих новинок.

Пока неизвестно, за счет чего тайваньский производитель планирует снизить стоимость своих устройств, однако специалисты полагают, что одним из вариантов уменьшения цен на продукцию HTC может стать отказ от использования технологии Beats Audio.

Уже сейчас тайваньский производитель прекратил эксперимент с комплектацией своих продуктов высококачественными наушниками от Beats, и следующим шагом очевидно видится полное исключение интеграции технологии Beats Audio из смартфонов HTC.

Справедливости ради стоит отметить, что выбранная стратегия может еще больше навредить тайваньскому производителю, отрицательно сказавшись на его репутации. Понимают это и в HTC, поскольку сразу после появления слухов об отказе сотрудничества с Beats, официальные представители тайваньской компании поспешили их опровергнуть.

3 комментария

  1. И мне похорошему—после 2ух моделей НТС взял Самсунг SІІІ-норм.

  2. Просто не надо было с самого начала придумывать выкрутасы с отсутствием micro-SD и аккумулятор ставить нормальный + съемный.Всё.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *