Google отреагировала на вердикт по делу Apple против Samsung

google

Резонансное судебное решение, в котором компания Samsung была признана виновной в копировании дизайна устройств от Apple, а также незаконном использовании запатентованных технологий, не могло оставить равнодушным ведущих участников IT-рынка.

Не осталась в стороне и компания Google, правда, в отличие от Samsung, заявление ее представителей оказалось достаточно сдержанным…

«Суду еще предстоит в полной мере изучить приведенные сторонами доказательства и вынести свой окончательный вердикт касательно правомерности патентных жалоб. В большинстве своем вопросы, рассмотренные в суде, не относились непосредственно к операционной системе Android и касались лишь тонкостей патентного законодательства. Мобильная индустрия развивается динамично и всем ее участникам, включая новичков, так или иначе приходится использовать решения, предложенные ранее. Мы с нашими партнерами делаем все, чтобы предоставить пользователям самые инновационные и доступные решения и не желаем, чтобы это стремление чем-либо ограничивалось».

Как видим, влезать в конфликт между Samsung и Apple в Google не намерены. Основной задачей поискового гиганта на данный момент является внесение спокойствия в своих остальных партнеров, при этом особенно подчеркивается, что большинство претензий Apple не относятся к Android в чистом виде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *