Optimus L9 – новый лидер линейки смартфонов Optimus L от LG

Optimus L9

В преддверии официальной презентации смартфона Optimus G, компания LG порадовала своих поклонников релизом нового смартфона, который занял место флагмана в линейке Optimus L. Новинка под названием Optimus L9, вслед за такими устройствами, как Optimus L3, Optimus L5 и Optimus L7, стала четвертой моделью в ассортименте южнокорейского производителя, выполненной в соответствии с дизайнерской концепцией L-Style.

При создании Optimus L9 разработчики пошли по пути увеличения габаритов дисплея, в результате смартфон получил внушительный экран на базе матрицы IPS с диагональю 4,7 дюймов и разрешением всего 960 х 540 точек, что не позволяет рассчитывать на высокие показатели плотности пикселей.

Optimus L9

В качестве аппаратной платформы для L9 используется чипсет на базе двухъядерного процессора с тактовой частотой 1 ГГц (конкретная модель пока не уточняется). Аппарат укомплектован гигабайтом оперативной памяти, 5 Мпикс. камерой и фронтальным VGA-решением, а также емким аккумулятором на 2150 мАч. Работает новинка от LG под управлением операционной системы Android 4.0.

Optimus L9

Учитывая немалые габариты дисплея, разработчики постарались максимально адаптировать интерфейс с целью разумного использования дополнительного пространства экрана и повышения удобства работы с устройством.

Optimus L9

Специально для Optimus L9 была создана виртуальная QWERTY-клавиатура под названием My Style Keyboard, поддерживающая возможность изменения пользователем расположения клавиш для более удобного набора текста. Весьма интересным видится и приложение QTranslator, способное распознавать символы на фото и осуществлять перевод с 44 языков мира.

Ожидается, что в продажу смартфон LG Optimus L9 поступит ближе к концу года, а по стоимости сведений пока нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *