Xperia T: новый флагман от Sony представлен официально

XperiaT

Открытие берлинской выставки потребительской электроники IFA традиционно сопровождается множеством пресс-конференций, где ведущие мировые производители презентуют свои новинки. Одним из наиболее масштабных превью в текущем году отметилась компания Sony, которая привезла в Берлин новый планшет, а также сразу три новых смартфона.

Одной из самых заметных новинок, без сомнения является Android ICS-смартфон Xperia T, также известный под кодовым названием Mint, ставший новым флагманом модельного ряда смартфонов от японского производителя.

XperiaT

Устройство оборудовано дисплеем с HD-разрешением (1280 x 720 пикселей) и диагональю 4,65 дюйма, который благодаря технологии Mobile BRAVIA прекрасно адаптирован для отображения медиаконтента. На этом выдающиеся возможности экрана в Xperia T не заканчиваются, ведь технология WhiteMagic позволяет пользователю при необходимости существенно увеличить уровень яркости, правда, при этом нужно быть готовым жертвовать естественной цветопередачей.

XperiaT

В качестве чипсета для Xperia T разработчики решили использовать проверенное во многих устройствах решение Qualcomm MSM8260-A на базе процессора Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц и графическим ядром Adreno 225, так что за недостаток производительности пользователю переживать не придется.

XperiaT

Еще одним элементом нового смартфона от Sony, заслуживающим отдельного внимания является 13 Мпикс. камера на основе сенсора Exmor RS, отлично справляющегося со съемкой в условиях недостаточного освещения и записью HDR-видео.

XperiaT

Стоит отметить, что смартфон комплектуется встроенной памятью объемом 16 Гбайт, расширяемой посредством слота microSD, модулями Bluetooth и Wi-Fi, а также поддерживает работу с интерфейсом MHL для организации быстрой передачи контента на внешние приемники.

Что касается аккумулятора, то как рассказали представители японской компании, что планируется выпускать два варианта смартфона: модификация Xperia ТХ будет комплектоваться съемным аккумулятором на 1750 мАч, а версия Xperia Т получит встроенный аккумулятор емкостью 1850 мАч.

Новинка должна поступить в продажу в черном белом и серебристом цветах (черный, белый и розовый для модели Xperia TX). Стоимость нового флагмана от Sony пока не называется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *