Amazon готовится к релизу Kindle Fire 2

Kindle Fire 2

Не секрет, что компания Amazon уже вплотную подошла к моменту релиза планшета Kindle Fire нового поколения. На днях стало известно, что все устройства первого поколения были распроданы, и купить девайс, во всяком случае, у Amazon, более не представляется возможным. Как полагают эксперты, новинка будет представлена уже на следующей неделе, 6 сентября.

Подтверждением предстоящего релиза могут служить и изображения устройства, которые традиционно «утекли» в сеть раньше намеченного срока. Как видим, планшет получил новый дизайн и несколько видоизмененный интерфейс, выполненный в темных тонах. Кроме того, эксперты полагают, что на этот раз Amazon не ограничится одним устройством, а представит сразу два планшета с диагональю экрана 7 и 10 дюймов.

Kindle Fire 2

Ожидается, что стоимость младшей 7-дюймовой модели не будет выше, чем у первого Kindle Fire, при этом разрешение экрана увеличится до 1280 х 800 точек. Также среди предполагаемых характеристик фигурируют двухъядерный процессор, оперативная память объемом 1 Гбайт и операционная система Android с пользовательским интерфейсом Kindle UI.

amazon

Еще одной интересной новостью из стана Amazon является получение представителями компании патента на конструкцию устройства в виде планшета, с двумя дисплеями на каждой из сторон. С одной стороны девайса будет расположена обычная ЖК-панель, тогда как с другой будет находиться экран на основе электронных чернил. Вполне вероятно, что попытка объединить два различных типа устройств найдет свое отражение в будущих продуктах от Amazon.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *