Sony Xperia T и V опережают Galaxy S III и HTC One X в тестах

Sony-Xperia-T-V

После недавней презентации, где компания Sony продемонстрировала новую линейку Android-смартфонов, многие эксперты раскритиковали японского производителя за не слишком спешный переход к использованию четырехъядерных процессоров. Ведь и флагманские модели Xperia T/Xperia TX, и влагозащищенный смартфон Xperia V построены на базе далеко не самых передовых двухъядерных процессоров Snapdragon S4 «Krait».

Однако, как оказалось, в некоторых задачах даже такие не самые мощные по современным меркам аппаратные решения способны превзойти многоядерные платформы, использующиеся в таких флагманах, как Galaxy S III или HTC One X…

xperia-t

Специалисты с портала GSMArena протестировали новинки в пакете Benchmark Pi, который не учитывает наличие многоядерных конфигураций и работает только с одним ядром, и выяснили, что производительность процессоров в устройствах от Sony находится на достойном уровне.

Более того, даже в тесте Quadrant, который «умеет» работать с многоядерными процессорами, результаты Xperia T, TX и V оказались на высоте. Что касается графического теста, то ядро Adreno 225, использующееся в S4 также порадовало высоким уровнем производительности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *