ASUS PadFone 2 получит четырехъядерный процессор Snapdragon S4 Pro?

ASUS-Padfone

Первый PadFone от компании ASUS, без сомнения, оказался инновационным продуктом, даже чересчур инновационным, поскольку рынок на момент релиза девайса оказался попросту не готов к массовому распространению устройств подобного класса. Тем не менее, тайваньский производитель решился на выпуск преемника, который, как ожидается, получит имя PadFone 2 и появится в продаже в начале будущего года.

Как выяснилось, вместо двухъядерного чипа Snapdragon S4, который использовался в PadFone первого поколения, новинка получит чипсет Qualcomm APQ8064 на базе мощного четырехъядерного процессора серии Snapdragon S4 Pro. Если верить результатам тестирования в пакете AnTuTu, производительность данного решения находится на уровне чипа Exynos 4 Quad.

Примечательно, что согласно другим данным из пакета GL Benchmark, ASUS PadFone 2 получит 2 Гбайт оперативной памяти, и всего лишь двухъядерный чип Snapdragon S4 с графическим ядром Adreno 320 работать новинка будет под управлением Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich, а разрешение экрана составит 1280 x 720 пикселей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *