В Jelly Bean «нашелся» многопользовательский режим (видео)

Несмотря на то, что Google официально презентовала новую версию операционной системы Android под кодовым названием Jelly Bean еще в начале лета, некоторые ее возможности остаются до конца не изучены пользователями даже сейчас, спустя три месяца.

Как сообщают специалисты с портала XDA, оказывается, в Jelly Bean реализована работа многопользовательского режима, правда получить доступ к данной функции можно исключительно из под альтернативной прошивки или путем внесения определенных изменений в стандартный код Android.

Для работы с несколькими пользовательскими профилями энтузиасты с XDA предлагают использовать Android-сборку под названием Domination, основанную на базе CM10. При активации гостевой учетной записи система загружает стандартный набор приложений, при этом все пользовательские данные в других аккаунтах окажутся недоступными.

Кроме того, права пользователя при входе в систему в статусе гостя также будут ограничены. В частности, здесь нет возможности менять настройки смартфона или планшета, для чего придется заходить в систему под основной учетной записью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *