Android-девайс от Samsung с процессором Exynos 5 Dual замечен в тестах

Exynos5dual

Гонка чипмейкеров по наращиванию количества процессорных ядер в чипах для мобильных устройств постепенно отходит на второй план, ведущие компании сегодня больше волнует переход с микроархитектуры ARM Cortex A9 к более производительной и энергоэффективной Cortex A15, а также максимально быстрая ее адаптация для массового производства чипов нового поколения.

Не секрет, что в чипах семейства Exynos 5 компания Samsung будет использовать именно процессорные ядра на базе Cortex A15, и похоже, южнокорейский производитель уже приступил к «полевым испытаниям» первых рабочих прототипов устройств, построенных на новой платформе.

Exynos5dual

На днях в базе данных тестового пакета Rightware появилась запись о неизвестном устройстве производства Samsung, обозначенном, как TE4. Девайс имел разрешение дисплея 1280 x 752 пикселей и работал под управлением одной из свежих версий операционной системы Android 4.x.

Exynos5dual

Что касается процессора, то он был заявлен, как двухъядерный, работающий с частотой 1,7 ГГц, но, что более интересно, в состав чипсета был включен графический адаптер Mali-T604, что и позволяет отнести платформу к линейке мобильных чипов Exynos 5 Dual.

Не исключено, что первые устройства на базе новой платформы Samsung представит уже в начале будущего года на выставках CES или MWC 2013.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *