Планшет Archos 101 XS появился в продаже

archos_101xs

Как и ожидалось, в конце минувшей недели компания Archos начала продажи своего планшета нового поколения под названием 101 XS. Девайс доступен для европейских покупателей на официальном сайте французской компании, а его стоимость составляет 380 евро.

Напомним, что Archos 101 XS, анонсированный около месяца назад, представляет собой 10,1-дюймовый планшет с разрешением дисплея 1280 × 800 точек. В основу новинки положен двухъядерный процессор TI OMAP 4470 с тактовой частотой 1,5 ГГц, компанию которому составляет оперативная память объемом 1 Гбайт и встроенный накопитель на 16 Гбайт, дополненный слотом microSD.

Устройство комплектуется фронтальной HD-камерой, модулями Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и GPS, а толщина его корпуса составляет всего 8 мм. Дополнительный клавиатурный блок (без которого девайс не продается) добавит к толщине еще 5 мм. Работает новинка под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, а выпуск обновления Jelly Bean разработчики обещают произвести до конца текущего года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *