MOGA — игровой Bluetooth-контроллер для Android-устройств

moga

За последние пару лет платформа Android серьезно сблизилась с игровым миром. С каждым днем увеличивается количество игр, представленных в интернет-магазине Google Play. Людям нравятся игры на мобильных устройствах, однако сенсорное управление здесь не всегда уместно и удобно, поэтому в сети периодически появляется информация о появлении специальных джойстиков для мобильных устройств или реализации работы уже существующих игровых контроллеров с планшетами и смартфонами.

Именно такой нишевый продукт под названием MOGA и предложили разработчики из компании PowerA. Сразу скажем, что работает такой девайс исключительно с играми, оптимизированными под геймпады, поэтому поиграть, например в Minecraft, с его помощью не удастся.

Что касается поддерживаемых игр, то их не так уж и мало, поскольку разработчики из PowerA активно сотрудничают с такими известными издателями, как Gameloft, Namco, Sega, Atari и Remedy Entertainment.

Отметим, что в процессе работы MOGA использует Bluetooth-соединение со смартфоном или планшетом, при этом мобильный девайс будет удерживаться специальными креплениями, раздвигать которые можно на максимальную ширину 82 мм.

Релиз MOGA намечен на 21 октября, а стоить аксессуар будет 50 долларов США.

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *